воскресенье, 15 ноября 2020 г.

 Акция "Читательский дневник"

Что читают современные подростки? Недавно прошли осенние каникулы, и мы решили провести опрос среди гимназистов на тему "Интересная книга, которую я недавно прочитал". Конечно, далеко не все смогли назвать такую книгу, поскольку увлечений у современных подростков очень много и истинных фанатов чтения, к сожалению, не так уж и много. Тем не менее, мы услышали достаточно вариантов, чтобы составить определённого вида рейтинг книг, интересных нашим сверстникам, и тех, которые они рекомендуют прочитать.

Итак, вот наш список:
1. Джон Грин "Виноваты звёзды".

Грустная, романтичная, очень красивая история любви двух молодых людей. Они оба смертельно больны и понимают, что каждый день может стать для них последним. Но также они понимают, что встреча их совсем не случайна и, пока есть возможность, надо много что успеть: научиться радоваться каждому моменту жизни, друг другу, быть счастливыми вопреки обстоятельствам. Научиться жить с надеждой и верой в то,что завтра наступит обязательно.





2. Джеймс Боуэн "Уличный кот по имени Боб"

Это удивительная история о дружбе человека и кота и об их маленьком совместном успехе. Несчастный человек и кот-бродяга встретились  на улице и стали спасением друг для друга. История дружбы, тёплых отношений, доброты и милосердия. Герои книги стали мемами, имеют тысячи поклонников в сети. Их история даёт надежду.







3. А.Жвалевский, Е.Пастернак "Время всегда хорошее"

Главные герои - девочка Оля из 2018 года и мальчик Витя из 1980 меняются местами.
Мальчик  оказывается во времени, где люди не мыслят жизни без компьютера и общения в социальных сетях, где ребята разучились говорить друг с другом и не могут пересказать даже небольшой текст. А девочка обнаружила себя в советском прошлом, где нет никаких привычных нам гаджетов и где дети проводят свободное время, общаясь и играя во дворе.

Об удивительных приключениях во времени, о дружбе, взаимовыручке, терпении и взрослении лёгкая книжка, написанная на понятном детям разговорном языке.

4. Наталья Щерба "Часодеи"

Увлекательное фэнтези о приключениях Василисы, которая узнаёт, что её отец - 
влиятельный маг Эфлары, мира, построенного на особой часовой магии. Попав в страну часодеев, фей и лютов, Василиса оказывается в центре опасной игры, интриг и заговоров.
Это целая серия книг с продолжением. Кто любит фэнтези - добро пожаловать в мир необычных приключений!
5. Элинор Портер "Поллианна"



Книга, покорившая сердца миллионов читателей. История девочки, которая во всём ищет только хорошее. В любом плохом есть что-то нужное, полезное и, главное, позитивное. Даже собственные беды девочка переживает с оптимизмом, заражая всех вокруг надеждой и радостью. Это история о том, что никогда нельзя отчаиваться и опускать руки. Никогда!

Вот такая получилась у нас подборка книг.
 Читайте хорошие и правильные книги!
С уважением, 
истинные ценители хорошего чтения,
ваши корреспонденты
Неизвестный и Дотошный





Комментариев нет:

Отправить комментарий

  СЕТЕВАЯ АКЦИЯ «История Великой Победы в судьбе моей семьи. Без срока давности…» посвящается   Дню Великой Победы С 9 апреля по 9 мая 2021 ...